___Always First~1st~Always First~1st~Always First~1st~Always First~1st~Always First~1st~Always First~1st~Always First~1st~Always First~1st~Always First~1st~Always First~1st~Always First~1st~_____

Always First

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Always First » Курилка » Рассказики


Рассказики

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

как я съел свою голову

день был ужасный, все так и валилось из рук, казалось еще чуть чуть, и мой мозг превратиться в маленький сморщеный шарик из папье маше. ну вот, и яичница сгорела... я с размаху швырнул сковородку с почерневшей от перенагрева глазуньей об кафельную стенку.
- черт...
чугунная сковорода отбила со стенки новенькую, недавно положнную плитку. глазунья ляпнулась о стенку и подмигнуламне подгоревшим глазом. я понял, я окончательнои бесповоротно рехнулся...
глазунья улыбнулась и спросила, - "ну, и чего ты этим хотел добиться?". я оторопел, от одной только мысли, что со мной разговаривают недавно лежавшие в холодильнике два куриных яица, меня бросало в дрожь. я стал было перед ней оправдываться, мол, -"я не специально, на меня что-то вдруг нашло", но она в ответ лишь рассмеялась. так она и продолжала истерически заливаться, доводя меня этими безумными шкварчащими звуками до бешенства.
я крикнул:
- да заткнись ты наконец.
она на секунду затихла, а после спросила:
-а что? тебе что то не нравиться?
-конечно не нравиться.... смеется тут непонятно над чем, неизвестно откуда взявшаяся...., - я задумался, - явление.
-ну начнем с того, что я не явление, я яичница, по твоей вине кстати, далеко не лучшего качества. во вторых, ты меня сам только что... ну впринципе можно сказать приготовил, хотя это спорный вопрос... а в третьих, я смеюсь над тобой глупыш, ты на себя в зеркало посмотри, может и сам повеселишься... хи-хи...
я подощел к зеркалу, посмотрел в него, и увидел как.... я ем свою голову!

0

2

"Плохие люди" или "Пи@#&ц"

Устал я...
Устал...устал, я всегда устаю. Эта грусть настолько уже въелась, что стала неразрывной, неотъемлемой частью моей сущности. а кто тому виной? ...Наверное Эго... А может... Плохие люди. Хотя, кто это? Может они не такие уж и плохие? А может это я недостаточно хороший? ...ВСЕ НЕВЕРНО...
Я вышел на улицу, там пахло фиалками и рвотой. Все цвета радуги наполняли мой взор. Странный пейзаж, странный мир. Он дал мне жизнь, но крадет у меня силы изо дня в день. Я подошел к соседям и поздоровался. Они посмотрели на меня презрительным взглядом, кто-то из них шепнул другому: "Г-г смотри, ненормальный вышел". Они рассмеялись, а потом послали меня... Ну в общем послали туда, куда я при всем желании не смог бы пойти. Я улыбнулся, и они умерли...
Странный, чудный, и поистине безумный мир. Мертвые люди валяются на асфальте, а вокруг кипит жизнь, смешная, нелепая. Я поднял валявшийся под ногами камушек, и швырнул его что есть мочи вперед, с улыбкой прошептав, - Прощайте. Камень ударился о грань, и мир треснул. Мир разбился на маленькие осколки, а потом собрался опять, но как то по другому. Я вошел в одного из мертвых плохих людей, и отправился в новый дом исправлять свои ошибки...

0

3

многабукафф

"Новогодний выигрыш"

    Что ни говорите, а Новый Год - всем праздникам Праздник! В любой другой день ведь как - собрались, сели, напились-наелись, мужики по мордАм друг другу настучали, дамы свои нарядные платья кофиями с тортами поизмазали, детишки хозяйским котам хвосты повыдирали… и разошлись. А в Новый Год все по-другому - каждый ждет от него чуда, сказки, волшебства….
***

    Вчера, тридцать первого декабря, не успел проснуться - звонок в дверь. Открываю - стоят двое, один высокий, другой маленький, лысый. Лысый мнет в руках шапку и с почтением в голосе сообщает:
    -   Ваша квартира выиграла миллион! Поздравляем, теперь вы олигарх!

    Я спросонья ничего не понял, спрашиваю:
    - Как это?

    Длинный в какую-то бумагу пальцем тычет:
    - Мы проводим новогоднюю лотерею, в которой выигрыш пал на вашу квартиру. Вручение призов состоится сегодня в двенадцать ночи у главной городской ёлки. Во время мероприятия запланирован фуршет, за который вы должны заплатить пятьсот рублей прямо сейчас. Будете платить, или мы вас исключаем из числа участников?
    - Конечно, буду!

    Я даже не подозревал, что мои мысли могут так быстро работать - пока брился, успел придумать сотню вариантов, как дурные деньги потратить.

    На «фуршет» решил пойти пораньше - подышать легким морозцем, главной елкой полюбоваться. И не зря - до мероприятия оставалось еще часа два, а вся площадь уже народом забита. В толпе встретил свою бывшую одноклассницу Катеньку Зайцеву, в которую был влюблен - да что там «был», - она и сейчас мне нравится! Оказалось, ее квартира тоже выиграла. Решили держаться вместе. Пока ждали полуночи, встретили общего знакомого - Витю Зверя. Зверь учился в параллельном классе, теперь он то ли бизнесмен, то ли бандит - ездит на джипе, ходит с охраной, ни с кем не здоровается. А тут - подошел, поздоровался, с новым годом поздравил, поинтересовался:
    - И по сколько у вас?

    Я не стал скрывать:
    - По миллиону!

    У Вити морда вытянулась:
    - Баксами?

    - Да прям! Рублями. - Уточнила Катенька.

    У Зверя отлегло:
    - Ну  не-ееее, у меня баксами выпало! Я ж не лох какой-то…..

    Время приближалось к двенадцати, народ стал роптать, послышались предложения:

    - Без пяти, можно начинать!
    - Какой без пяти? Уже без двух!
    - Нужно составить списки.
    - Никаких списков, только в порядке живой очереди!

    Где-то слева истеричным голосом, заметно грассируя,  кричал мужчина:
   - Господа, господа, я забыл дома паспогт. Вы не знаете, мне без паспогта дадут? Господа, господа, пгопустите меня без очегеди, иначе я умгу…. Господа, мне уже начинает плохеть….

    Господа, естественно, беспаспортного  вперед себя не пропустил, чем дали ему повод  резюмировать:
    - Вы пидагасы, господа

    Время шло, а мероприятие не начиналось. Новоявленные «олигархи» возмущенно требовали  халявные миллионы и честно оплаченный фуршет. К часу ночи остались самые стойкие, денег они уже не ждали, но на фуршет еще надеялись.

    В окружении телохранителей, под главной городской елкой сидел Витя Зверь, пил из горлышка шампанское и тихо возмущался:
    - Кинули, падлы, как последнего лоха….

    - А пойдем ко мне Новый год встречать - предложила Катенька, - у меня есть шампанское и холодец, и… дома никого.

    О таком счастье я даже не мечтал, но все же решил уточнить:
    - А муж? У тебя ж  вроде был....

    - Муж объелся груш! Был, да сплыл!
    У меня от радости чуть сердце не выскочило, подумалось - вот это выигрыш! 

***
    На утро  я ощущал себя олигархом.  Настоящим! Заработавшим свое состояние честным трудом, не то, что некоторые….
***

    Нет, что ни говорите, а чудеса в новогоднюю ночь случаются! Главное - верить в сказку и она вас найдет! Обязательно!

0


Вы здесь » Always First » Курилка » Рассказики